зарегистрироваться    войти на сайт установить стартовой

Воскресенье, 5 Сентябрь 2010  

Новости Объявления Веб-сайты Развлечения Погода в городе О проекте

 Авторизация

имя:
пароль:
регистрация
напомнить пароль?

 Популярное

 Последние комментарии

 Лучшие по рейтингу

Бедных студентов в Новосибирске - заставляли быть спонсорами

22 Октябрь 2009
Некультурное поведение. Бедных студентов в Новосибирске - заставляют быть спонсорами. В областном колледже искусств - крупный скандал. Правоохранители сегодня выяснили - студенты получали знания за дополнительные, неучтенные в кассе, взносы. Счет может идти на миллионы.

Переделать внутренний распорядок здесь никто и не пытался. Студенты думали - так уж в колледже заведено каждую сессию скидываться на спонсорскую помощь. Но как выяснили милиционеры, эти поборы были незаконны. Деньги, которые брали с людей, шли мимо кассы учебного заведения.

Светлана Полякова - главный бухгалтер Новосибирского областного колледжа культуры и искусств: «Пожертвования можно подарить материальными ценностями, а можно деньгами, если в денежном выражении, то они обязаны должны были оприходовать в кассу и сдавать в банк».

В какую сторону ушли собранные деньги, теперь выясняют следователи. Сколько их было, пока можно лишь предположить. Расценки известны - очники платили от 10 тысяч в сессию, заочники от тысячи. Две сессии и 400 студентов - получается спонсорская помощь немалая, как минимум 5 миллионов рублей в год. И сколько лет все это длилось, пока не известно.

Олег Левшин - начальник оперативно-розыскной части по БЭП ГУВД по Новосибирской области: «Получены доказательства того, что данная деятельность является незаконной, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства и факты, устанавливается кто дал указание на сбор денег и.т.д.»

По какой статье квалифицировать спонсорские поборы в милиции еще не решили. Вместо лекций студенты и преподаватели теперь будут посещать многочисленные допросы. Порядки в колледже, скорее всего, придется поменять. А вот вернуть спонсорские деньги ребятам, похоже, вряд ли удастся. Елена Овчаренко, Антон Сурнин. «Вести-Новосибирск».




источник: novosibirsk.rfn.ru | автор: Максим | просмотров: 608 | рейтинг: 0

Комментарии:

Ira 30.10.2009, 15:07
В нашем государстве никогда не ловят настоящих взяточников, а страдают всегда самые честные люди. Журналистам газет и с ТВ - позор, ради жареных фактов не проверяют и перевирают информацию.

имя:    


Советуем вам зарегистрироваться, или зайти на сайт под своим именем.

 Моя панель

 Новые объявления

 Новые объявления

 Новые сайты города

  • 54avon.ru - AVON в Новосибирске (17.08.2010)
  • brama-ooo.narod.ru - ООО " Брама " Породистые, декоративные куры и цыплята в Сибири г... (10.08.2010)
  • lena-sibirskaya.ru - Фотограф Лена Сибирская (25.07.2010)
  • fonariki-100.ucoz.ru - Небесные Фонарики (10.05.2010)
  • rus-auto.clan.su - Рус-Авто-Клан (04.04.2010)
  • srub.clan.su - Рубленные дома (04.04.2010)
  • kompaniyaa-leks.ucoz.ru - иски, претензии, ведение дел в судах, регистрация, юридическое.. (06.02.2010)
  • sib-tender.ucoz.ru - Новосибирский бизнес-портал (17.01.2010)
  • stroi.clan.su - Строительство и ремонт (28.11.2009)
  • pena-germetik.ru - ООО Пена-Герметик (25.08.2009)

 Погода Новосибирск

 Информация

©2008-2010 web54.ru Перепечатка материалов только со ссылкой на сайт
о проекте | связь с администрацией
Новосибирск Yandex.CY